Николай Левников: Розетти должен быть независимым

Член судейско-инспекторского комитета РФС, инспектор премьер-лиги Николай Левников прокомментировал назначение Роберто Розетти на должность директора департамента судейства:

- Первый раз встретился с Розетти в Гетеборге, когда он работал резервным арбитром финала Кубка УЕФА. Пьерлуиджи Коллина был главным судьей, я - инспектором. Что о нем можно сказать? Как человека его знаю плохо. Как судья он - профессионал. Я-то всегда зарядку делаю, а из действующих судей - мало кто. Розетти занимался тогда вместе со мной. Потом несколько раз инспектировал матчи Роберто. Он на протяжении многих лет входил в элиту европейских судей. Очень сильный рефери. Если бы не досадная ошибка его ассистента на чемпионате мира в прошлом году, Розетти судил бы финал.

Типичный представитель итальянской школы с довольно строгим подходом. Что он может дать нам? Одно то, что руководитель будет полностью независим. Думаю, Розетти станет работать так, как мы работали первые два года в КФА. Много зависит еще и от того, на кого он будет опираться. Страна большая. Несколько направлений работы - премьер-лига, первый и второй дивизионы. Плюс школы, академии, любительский и женский футбол. На всех этих направлениях у Розетти должны быть помощники, которым он доверял бы и которые доводили бы его мысли и идеи.




/newsrfpl/35806-.html
rss
Карта