Данко Лазович: травмы мешают "Зениту" играть еще лучше

Нападающий питерского "Зенита" Данко Лазович подвёл итоги выступления своей команды в первой части чемпионата России:

- Вы забили 9 мячей в 15 матчах. Чем объясните столь высокий показатель?

- В течение этого сезона частенько выходил на позицию "девятого номера". Травмы Кержакова и Данни позволили мне получить больше игрового времени, чем обычно. К тому же во многих матчах здорово выглядела вся команда, из-за этого чувствовал кураж и забивал. Ну и не стоит забывать, что с игры я отличился лишь семь раз, а дважды - с пенальти. А вообще-то я чаще отдаю голевые передачи, чем забиваю.

- Можно сравнить начало этого года с прошлым сезоном?

- В прошлом году "Зенит" с первых матчей показал всем, что находится в отличном состоянии. В этом же сейчас хорошую форму набрали ЦСКА, "Динамо", "Рубин", другие команды. Клубы покупают классных футболистов - и поэтому выглядят здорово.

- Кто-то говорит о том, что очень сложно быть собранным в этом году, потому что прошлый дался относительно легко. Согласитесь с этим?

- Да, конечно. В прошлом сезоне мы выиграли все, что только можно в России. В этом случае любой команде было бы очень сложно начинать другой сезон. Но нужно быть объективными: несмотря на то что непросто быть столь же мотивированными в этом году, мы здорово работаем и в июне начали обретать оптимальные кондиции. Считаю, у нас отличные шансы на чемпионство.

- Как бы вы охарактеризовали первую часть сезона для "Зенита"?

- Мы провели ее не очень хорошо. Имею в виду турнирные расклады: отстаем от ЦСКА на 4 очка, к тому же у армейцев еще игра в запасе. К этому хочется добавить еще кое-что: очень расстроен тем, что наступила пауза в чемпионате. Мы набрали отличную форму, и обидно уходить в отпуск именно сейчас. В то же время должен сказать, что в первой части сезона мы столкнулись с большими проблемами, главная из которых - травмы. Если бы не это, наши показатели были бы лучше.




/newsrfpl/35887-.html
rss
Карта