Олег Самсонов: неуютно чувствовал себя при Александре Тарханове

Новичок "Краснодара" Олег Самсонов рассказал о своем уходе из "Крыльев Советов":

- В принципе, решение я принял за четыре тура до конца первого круга. Почему? Неуютно чувствовал себя при Александре Федоровиче Тарханове. Работать стало некомфортно, перемены назревали. При этом в коллективе никаких проблем не было. Ребята - молодцы, настоящие профессионалы, и говорить о том, что плохие результаты вызваны их низким уровнем игры, было некорректно. Но, увы, именно такая позиция была у нашего главного тренера.

- То есть вы хотите сказать, что у вас с Тархановым возник локальный конфликт?

- Я бы не назвал это конфликтом. Скорее, имело место недопонимание между футболистами и тренерским штабом. Мы не знали, чего хочет от нас главный тренер, он, может, не понимал нас. Просто накипело, и не исключаю, что именно поэтому произошла и отставка Тарханова.

- Удивительно. Вы имели постоянное место в основном составе, играли результативно и полезно, и вот выясняется, что все было далеко не безоблачно.

- Считаю, что играл в основе заслуженно. Повторюсь, меня не устраивала только обстановка. Я хочу расти как футболист, а не слышать, что у меня не хватает мастерства.

- С Александром Федоровичем не было разговора на эту тему?

- Был. Один. Что происходит, как, почему. Но мне кажется, в такой ситуации надо употреблять местоимение "мы", а не "я". И думаю, каждый футболист "Крыльев" подпишется под моими словами. Понимаете, это чисто футбольные дела, в которых все должно решаться внутри коллектива. Как в семье. А не так, как было при Тарханове. На мой взгляд, именно поэтому у нас отсутствовал результат.




/newsrfpl/35899-.html
rss
Карта