Коусейру: приехал уже подготовленным - посмотрел немало матчей команды

Новый главный тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру рассказал о то как шли переговоры:

- Расскажите о ходе переговоров с "Локомотивом".

- Я приехал в начале этой недели и сразу встретился с руководством клуба, с которым в первый день суммарно общался около восьми часов. На следующий день съездил посмотреть базу в Баковке и также довольно долго контактировал со спортивной дирекцией клуба. Все это время мы говорили о том, каким видим "Локомотив", как собираемся выстраивать команду, что для нас важно на каждом этапе совместной работы. Обсудили много важных вопросов и практически по всем пришли к единому мнению. 

- Какие впечатления оставил у вас наш клуб и Москва?

- Я приехал уже подготовленным - посмотрел немало матчей команды, собрал много информации. В итоге мои и так достаточно высокие ожидания не просто оправдались, а были превышены. "Локомотив" - клуб высокого уровня. Мне очень понравилась инфраструктура клуба, которую можно назвать по-настоящему уникальной. Я работал во многих известных командах - и в "Спортинге", и в "Порто", и могу сказать, что "Локомотив" очень убедительно смотрится по всем позициям.

Понравилась и база команды, и аура Баковки, которая очень напомнила мне Португалию. Город у вас тоже прекрасный, да и в целом Россия изначально была для меня той страной, к которой я испытывал большие симпатии. Хотя бы потому, что у меня в "Спортинге" играл Марат Измайлов - на мой взгляд, невероятно сильный футболист.

- Следили ли вы раньше за чемпионатом России?

- За российским чемпионатом я следил давно и много. Когда тренировал молодежную сборную Португалии, мы как раз играли с российской командой. Конечно же, я изучал тогда предстоящего соперника и до сих пор помню некоторых футболистов. Потом, уже в качестве наставника сборной Литвы вынужден был смотреть матчи РФПЛ, поскольку среди моих подопечных были игроки, выступающие в российском чемпионате. После следил за вашим первенством регулярно.

Как я знаю, у "Локомотива" самые креативные болельщики в России. Надеюсь, они будут продолжать также ярко поддерживать нашу команду, когда закончится перерыв в чемпионате. А я, со своей стороны, постараюсь сделать все, чтобы у них чаще возникал повод победно вскидывать руки.
Знаю всех игроков

- Какой этап своей тренерской карьеры вы считаете самым важным?

- Я видел футбол со всех сторон, со всех его аспектов. Был главным тренером как клубных команд, так и сборных, занимался с молодыми игроками, был президентом Союза футболистов Португалии, работал руководителем селекционной службы и спортивным директором. У меня очень большая база знаний, есть свое видение футбола, и сейчас я встретил то руководство и те условия, в которых могу все это реализовать. Именно поэтому я считаю, что переход в "Локомотив" является самым значимым для меня этапом карьеры. 

- Знаете ли вы каких-то игроков "Локомотива"?

- В "Локомотиве" мне предоставили полную подборку видео по каждому игроку, плюс я изучил много дополнительной информации. Так что, знаю всех, причем весьма неплохо: как зовут, сильные и слабые стороны, где и когда играл, под каким номером. Могу и про семьи некоторых футболистов вам рассказать.




/newsrfpl/35968-.html
rss
Карта