Сергей Фурсенко: тренеры и судьи вновь встретятся через два месяца

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал, что следующая встреча тренеров Премьер-Лиги и руководителей российского судейского корпуса состоится через два месяца. Напомним, во вторник по инициативе Фурсенко состоялась встреча главных тренеров команд Премьер-Лиги с директором Департамента судейства и инспектирования Роберто Розетти и советником президента РФС по вопросам судейства Хосе Мария Гарсия Арандой.

- Обсуждение было достаточно живым, и мы договорились встретиться через два месяца. Считаю это целесообразным, потому что судейство это очень важный компонент в соревнованиях. Надо сделать так, чтобы все стороны были удовлетворены. Самое главное, чего мы сейчас добиваемся, — это отсутствие предвзятости. Этот вопрос вместе с остальными негативными моментами тоже поднимался во время обсуждения".

На совещании обсуждались системные вопросы и некоторые технические детали. Розетти представил презентацию того, на чём хочет сосредоточиться и сфокусировать своё внимание. Мы всеми силами пытаемся улучшить качество российского футбола. С этой целью сюда были наняты на работу два крупнейших специалиста из ФИФА и УЕФА. Хосе Мария Гарсия Аранда проработал 8 лет руководителем судейского департамента ФИФА, а Роберто Розетти 27 лет судил на очень высоком уровне, из них 14 лет - в серии A.

Вопрос о том, чтобы тренеры отказались от обсуждения после матчей работы судей, не поднимался. Тему эмоциональных выпадов тренеров на судей, которые иногда случаются во время матчей, тоже не поднимали. Разговор был о системных моментах, на частности не сбивались, но для меня обсуждение было очень интересным.




/newsrfpl/37329-.html
rss
Карта