В. Березуцкий: очевидно, что Веллитон сыграл очень некрасиво и грубо

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился впечатлениями от матча со "Спартаком":

- Как оцените момент, в котором Игорь Акинфеев получил травму?

- А как его можно оценить? Совершенно очевидно, что Веллитон сыграл очень некрасиво и грубо. Сейчас задним числом понимаю, что мне надо было идти до конца и блокировать бразильца, но Игорь крикнул, что играет и был первым на мяче, поэтому я переместился на позицию для подстраховки. Увы, это далеко не первый такой момент в исполнении Веллитона. Он ведь даже не боролся за мяч, а просто врезался в человека, находящегося в прыжке, в воздухе. У Игоря естественно нарушилась координация и он в результате этого неудачно приземлился на оперированную ногу.

Кстати, удивлен тем, что арбитр сначала даже не хотел показывать нападающему желтую карточку. А нам теперь осталось только дождаться результатов медицинского обследования Игоря - за него очень обидно.

- Когда вышел Чепчугов, о чем подумалось в первую очередь?

- О том, что надо играть дальше. Это футбол, в котором не исключен любой форс-мажор. Единственное, что изменилось в нашей игре - мы практически перестали катить мяч назад. Так, как играет ногами Акинфеев, мало кто из вратарей может.

- Теперь проблемы возникнут и у сборной - ведь когда сыгранная линия обороны теряет вратаря, перестройка под новую фигуру дается тяжело, не так ли?

- Мы уже играли со Славой Малафеевым и прекрасно понимали друг друга. Но терять вратаря топ-уровня, каким безусловно является Игорь Акинфеев - всегда удар для команды. Это безусловно отразится и на клубе, и на сборной. Зато Веллитон, увы, может похоже спокойно травмировать вратарей нашей сборной и дальше.




/newsrfpl/38565-.html
rss
Карта