Андрей Кобелев: Короман был психологически не готов к матчу с "Рубином"

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев объяснил, почему в матче 22-го тура чемпионата России с "Рубином" (0:1) не принимал участия полузащитник Огнен Короман и отметил прогресс молодого хавбека Антона Соснина.

- Короман был не готов к матчу с "Рубином". В основном составе выходят те футболисты, которые заслужили это на тренировках. Короман прежде всего был не готов к матчу психологически.

– Может быть, на него повлияло рождение ребенка?

– Возможно, это действительно так. Конечно, семья должна быть на первом месте. Мы должны ценить и любить своих близких. Но существует футбол, мы готовимся к важному матчу. Огнен после рождения ребенка стал еще мудрее, еще опытнее, еще счастливее.

– В следующих матчах мы увидим его на поле?

– Это зависит от того, как он будет показывать себя на тренировках. Сейчас в футболе нет такого понятия, как распосовщик. Раньше таких футболистов называли "под нападающим", "свободным художником". Последний такой футболист был Зидан. Сейчас даже нападающий должен уметь отрабатывать в защите. Держать одного игрока, который будет играть только на чистых мячах – непозволительная роскошь. Нам не хватает точных передач. Необязательно для этого должен быть распасовщик.Не хватает последнего паса.

– В матче с "Зенитом" Коромана удачно заменил Антон Соснин. Неплохо он себя показал и в игре с "Рубином". Согласны?

– Антон хорошо вышел за замену в матче с "Зенитом". Он обострял игру, нанес несколько опасных моментов. Во втором тайме мы прижали "Рубин" к воротам. Соснин принял в этом участие. Считаю, что он на правильном пути.




/newsrfpl/38675-.html
rss
Карта