Александр Дюков: на поле играют не бренды, а команды

Президент питерского "Зенита" Александр Дюков дал команде последнюю установку перед стартом Лиги чемпионов, определив, что команда в состоянии выйти в плей-офф, но для этого необходимы максимальные усилия.

- До начала первых матчей группового этапа главная тема для обсуждений - жеребьёвка, на результаты которой можно посмотреть с двух сторон. С одной - мы не играем с грандами, что отчасти разочаровало некоторых болельщиков и игроков, с другой - жребий был вполне благосклонен, и теперь те же болельщики говорят, что если "Зенит" не выйдет из такой группы, то из какой тогда выходить?

Основной задачей для нас является выход из группового этапа, поэтому то, что мы не попали в одну группу с очевидными фаворитами, к которым в настоящий момент я отнес бы "Реал", "Барселону" и "Манчестер Юнайтед", очень даже неплохо. На мой взгляд, на данный момент эти клубы значительно сильнее всех других участников Лиги чемпионов. Безусловно, это дает нам дополнительный шанс на успешное выступление и выход в стадию плей-офф. Однако не соглашусь с теми болельщиками, которые считают нашу группу несложной, а выход "Зенита" - уже предрешённым. И "Порту", и "Шахтёр" - очень сильные команды. Конечно, бренды этих клубов не так раскручены и звучат не так громко, как, скажем, "Интер", "Бавария" или "Арсенал". Но на поле играют не бренды, а команды, и в данном случае все будет определяться текущим состоянием и готовностью того или иного клуба к турниру. На мой взгляд, на данный момент уровень мастерства и класса "Шахтёра" и "Порту" ничуть не ниже, чем у названных выше команд.

Напомним, что первый матч группового этапа против АПОЭЛа состоится во вторник, 13 сентября, в 22:45 мск.




/newsrfpl/39495-.html
rss
Карта