Владимир Катков: степень травм Паршивлюка и Акинфеева несоизмерима

Председатель КДК РФС Владимир Катков прокомментировал принятое комитетом в ходе сегодняшнего заседания решение отклонить просьбу "Спартака" о дисквалификации нападающего "Динамо" Кевина Кураньи, который нанёс весьма серьёзную травму защитнику красно-белых Сергею Паршивлюку в матче 30-го тура чемпионата России.

- Этот инцидент и тот, что был между Веллитоном и Акинфеевым, это разные ситуации. В основе наказания лежит степень тяжести нарушения и тяжесть травмы, которую получил футболист. В данных эпизодах она несоизмерима. Также мы определяем, имел ли место умысел со стороны игрока, грубость или безрассудное поведение, учитываем историю нарушений. В случае с Кураньи не было безрассудства или умысла. Вообще же каждую ситуацию КДК рассматривает отдельно.

Как вы помните, в 2009 году мы рассматривали инцидент, который был между Веллитоном и Габуловым, и в его поведении прослеживается некоторая повторность нарушений. И опять же Веллитон был наказан и после того эпизода с Акинфеевым, когда был удалён в матче молодёжных команд с "Крыльями Советов". Также мы не можем не учитывать, что наказание Веллитона составило три матча, а первоначальное наказание в виде шести матчей дисквалификации, вынесенное КДК, было отменено, несмотря на тяжесть травмы и повторность нарушения, а также очевидность того, что он понимал, что идёт на столкновение.




/newsrfpl/43409-.html
rss
Карта