Мануэл да Кошта: мне кажется, что этот перерыв пришелся очень кстати

Защитник "Локомотива" Мануэл да Кошта в преддверии матча со "Спартаком" сказал, что его команда не заслуживала крупного поражения от красно-белых в 29-м туре:

- С момента последнего матча против ЦСКА прошло уже 10 дней. Небольшой перерыв пошел на пользу или, наоборот, немного выбил из ритма?

- Лично мне кажется, что этот перерыв пришелся очень кстати. Все-таки последнее время мы играли в очень плотном графике по два матча в неделю. В принципе, это нормальное расписание, но если играть так постоянно, то неизбежно накапливается психологическая усталость и падает концентрация. А так мы немного перевели дух и теперь полностью готовы к оставшимся четырем матчам.

- В конце прошлой недели у команды было два выходных. Вы провели их в Москве или успели слетать домой?

- Я летал в Париж. Учитывая дорогу, времени на общение с семьей и друзьями осталось, конечно, очень мало, но лучше так, чем вообще никак. Кстати, я даже в Париже ходил в тренажерный зал, чтобы поддерживать себя в тонусе.

- В Москву, похоже, пришла зима. Насколько непривычно для вас тренироваться в такую погоду?

- Мне уже приходилось тренироваться на заснеженных полях: во Франции и Голландии поздней осенью и зимой погода тоже бывает довольно суровая. Не могу сказать, что тренироваться и играть в таких условиях очень комфортно. Но жаловаться на это профессиональному футболисту глупо. Просто надо делать скидку на погоду и вносить какие-то коррективы в игру. Я, например, очень не люблю отбивать мяч лишь бы куда и во всех ситуациях стараюсь найти партнера и отдать ему точный пас. Но когда играешь на снегу, лучше не рисковать и в некоторых моментах просто выбивать мяч вперед.

- Последний матч со "Спартаком" сложился для "Локомотива" крайне неудачно. У вас есть объяснение, почему "Локо" так крупно уступил?

- Это был несчастный случай. С первой минуты все пошло не по нашему плану, в футболе так бывает. Мы проиграли 0:3, но, думаю, всем понятно: этот счет не означает, что "Спартак" в три раза сильнее нас. Уверен, что в это воскресенье в "Лужниках" будет совсем другая игра.




/newsrfpl/43419-.html
rss
Карта