Самедов: о спартаковском футболе можно было говорить до 2000 года

Полузащитник "Динамо" Александр Самедов рассказал о своих взаимоотношениях с московским "Спартаком":

- О спартаковском футболе можно было говорить до 2000 года, пока красно-белые были намного сильнее всех. Сейчас выполнять забегания, играть в «стенку» научились все. Да, в школе нас этому учили, но сейчас так учат везде. Спартаковского футбола давным-давно уже нет. И не будет. Он закончился с уходом Романцева.

– В "Динамо" обсуждают эпопею с "делом Кураньи"?

– На мой взгляд, там и обсуждать нечего.

– "Спартак" считает иначе.

– "Спартак" всегда считает иначе. Не вижу смысла что-то обсуждать. Смотрел этот эпизод: да, Кевин непроизвольно нанес Паршивлюку травму, но она не помешала тому выйти уже на следующую игру. Кевин не видел оппонента, была борьба, игровой эпизод. Судья принял абсолютно правильное решение.

– О "Спартаке" с какой-то особой "любовью" говорите.

– "Спартак"… Злость, обида – все в прошлом. Да, я состоялся там как игрок. Но моя карьера сложилась именно так, как надо. В "Спартаке" были и хорошие моменты, и не очень. Сейчас рад, что оказался в "Динамо". Наверное, так и должно было получиться.

Все в прошлом. Есть обида на тех людей, которые были в клубе, когда я оттуда уходил. Но сам "Спартак" в этом не виноват. Многим благодарен, но были и те, с кем у меня отношения не сложились. В 23 года я был злой, что-то пытался доказать. Сейчас стал старше, и такого уже нет.




/newsrfpl/44160-.html
rss
Карта