Степанов: кризис в команде - это и моя вина, я допускал ошибки в работе

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов предрек существенные изменения в составе команды:

- Уже сейчас надо смириться с мыслью, что статусные высокооплачиваемые игроки будут покидать команду, потому что параметры контрактов не позволяют нам на них рассчитывать - средств на их содержание у клуба не будет. Но это вовсе не означает приговор качеству футбола, зрелищности. У нас есть один из лучших в России молодежный клуб, который может стать на сегодняшний день основой для формирования новой команды и новой философии развития клуба.

С игроками уже ведутся переговоры, особенно с теми, которые имеют большие контракты. Их ставим в известность о том, что на таких условиях мы с ними продолжать работать уже не сможем. Поэтому первый вариант - предлагаем ребятам подыскать себе другой клуб. Второй вариант утопичный - пересмотреть параметры своего контракта.

При этом не стоит забывать, что заработная плата руководства "Томи" в разы меньше, чем в любом другом клубе. Хочу признать, что кризис в команде - это и моя вина, я допускал ошибки в работе. Готов освободить кресло генерального директора без каких-либо условий. Другое дело, что неправильно просто так уйти, все бросить, причем никто не говорит мне это делать. Этот коллектив создавался при моем непосредственном участии. И бросать его просто потому, что мне этого захотелось, я не стану.

На сегодняшний день задолженность перед игроками команды составляет около 230 миллионов рублей. Общий фонд оплаты труда игроков на 2011 год запланирован в размере почти 500 миллионов рублей. Простых людей раздражают деньги, которые выделялись на футбольный клуб, но надо понимать, что "Томь" участвует в турнире не сама по себе. И против нее играет не "Томское пиво", а "Зенит".

Месячный фонд оплаты труда игроков "Томи" составляет 31 миллион рублей, в то время как зарплата одного только Это'О составляет 79 миллионов в месяц. Поэтому, если мы хотим конкурировать, то должны понимать, что есть условия и специфика турнира. И отсюда уже строить планы, ставить задачи и все остальное.




/newsrfpl/45203-.html
rss
Карта