Евгений Помазан: уходил в "Урал" из ЦСКА по своему желанию

Вратарь "Анжи" Евгений Помазан рассказал о том, почему ему удалось сыграть всего только 11 матчей на высшем уровне:

- В армейской команде в одно время со мной был такой вратарь-глыба, как Игорь Акинфеев. Мне кажется, пока он в ЦСКА, вопрос о том, кто будет первым номером в этой команде, не стоит. Вместе с тем сотрудничество с ним и тренером Вячеславом Чановым, как и пребывание в одном клубе с футболистами высочайшего уровня, многое мне дало. Тренируясь вместе с такими мастерами, сам прибавляешь.

- В аренду в "Урал" в 2010 году уходили по собственному желанию? 

- Да. На протяжении двух лет я, по сути, не играл, и морально это угнетало. Если на второй год пребывания в ЦСКА я хотя бы в двух матчах Кубка России принял участие, то при Зико и Хуанде Рамосе не играл даже в этом турнире. Попросился в аренду, чтобы получать практику.

- В прошлом году, оказавшись в Нальчике, вы провели отрезок из шести матчей подряд в мае – июне, но не играли ни до того, ни после. Почему?

- Владимир Эштреков, когда уходил из клуба, объяснил мне, что поначалу доверял Отто Фредриксону потому, что тот был в команде уже второй год и наладил связи с полевыми игроками. Хотя ко мне претензий не было, и по ходу сезона я доказал, что сильнее.

- Тем не менее, как только команду возглавил Сергей Ташуев, вы играть перестали.

 - Дело в травме, полученной в московской встрече с "Локомотивом". Томография выявила частичный надрыв задней крестообразной связки. Полтора месяца потом не тренировался и потерял место в составе.




/newsrfpl/46709-.html
rss
Карта