Махач Гаджиев: не могу сказать, что "Насаф" нас чем-то удивил

Полузащитник махачкалинского "Анжи" Махач Гаджиев рассказал о матче с "Насафом" (1:2):

- Не могу сказать, что "Насаф" нас чем-то удивил. Мы играли хорошо, потихоньку начинаем справляться с заданиями и требованиями главного тренера. У нас своя, интересная тактика, есть задачи. Мы хотим как можно быстрее воспринять слова тренера и воплотить их на поле. 

- Ты играл на позиции под нападающими и имел несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет. Тебе было комфортно на этой позиции?

- Я играю там, где нужно команде. Но не скрою, мне легче играть в центре. Мне легче там использовать свои главные качества – скорость, удар. На этой позиции легче угрожать воротам соперника, да и большинство мячей забивается именно из этой зоны.

- Ты красиво бил через себя в концовке встречи. Заранее планировал так ударить или пришлось подстраиваться под мяч?

- Я думал, что передача пойдет вперед, но пришлось делать шаг назад. Нам хотелось отыграться, поэтому из-за такого настроя принял решение пробить через себя. Жаль, что не попал.

- Насколько важен результат товарищеских игр? Или важней все-таки набирать форму?

 - По мне важно побеждать всегда. Вне зависимости от того, какой статус носит матч. Важнее, как на этот вопрос ответит главный тренер (Юрий Красножан), ведь это он планирует нагрузки, подготовку к сезону. 

У нас сейчас хороший тренер, есть четкие задачи и цели. Будем стараться как можно быстрей воплотить на поле то, что задумано тренером и что поможет нам добиваться результата и побеждать




/newsrfpl/46766-.html
rss
Карта