Максим Канунников: действовали немного вальяжно

Нападающий "Зенита" Максим Канунников после победы над ташкентским "Локомотивом" (4:0) сказал, что физически чувствует себя хорошо:

- Показалось, что сегодня "Зенит" играл с самым жестким соперником за весь дубайский сбор.

- Да я бы не сказал. Может быть, до этого мы просто играли на турнире, все более ответственно подходили к борьбе, столкновениям, а здесь, возможно, действовали немного вальяжно. Я не заметил никакой особой жесткости. Играли спокойно.

- Значит, разница с турниром все-таки есть?

- На самом деле мне показалось, что в турнире было поинтереснее, соперники там просто более опытные.

- Сегодня "Зенит" снова играл в три нападающих — как вам на поле вместе с Лазовичем и Кержаковым?

- Мне без разницы, с кем играть. Единственное, что мне сегодня в себе понравилось, — то, что был готов физически, не было тяжести в ногах, а было просто легко. Плохо же, а я каждую игру анализирую, что я имею мало голевых моментов. Бывает, что их нет вообще. Над этим надо задумываться.

- Задумываться, глядя на Лазовича, Кержакова и Бухарова, например?

- Ну, дело не в том, что они забивают. Конечно, главное — это игра командная, победа. Просто если у нападающего нет моментов, то это не нападающий, так что главное, чтобы эти моменты возникали.

- А физически на десятый день сбора играть 45 минут - это уже не предел?

- Я думаю, что нет. Физически, повторюсь, сегодня был готов полностью. Вчера полдня отдыхали, сегодня с утра провели разминку… Мы работаем 10 дней, выполнили норму, которую установили тренеры, так что к концу сбора, как мне кажется, все находятся более или менее в оптимальной форме.




/newsrfpl/46863-.html
rss
Карта