Сергей Фурсенко: мы поставили в театре очень необычное зрелище

Президент РФС Сергей Фурсенко сделал очередную запись в своем блоге на официальном сайте союза:

- Вот и миновал 100-летний юбилей. На празднование, кроме Зеппа Блаттера и Мишеля Платини, приехали представители почти всех европейских футбольных ассоциаций, а их - 53. Помимо вышеперечисленных - азиатские ассоциации из стран бывшего Советского Союза и наша футбольная семья.

19 января открыли Кубок Содружества. Я пожелал удачного турнира, интересного чемпионата России и победного чемпионата Европы. Зепп Блаттер поприветствовал присутствующих и отметил, что это уже его 20-й турнир (завидное постоянство). Мишель Платини пожелал России удачи на чемпионате Европы, а также "Зениту" и ЦСКА удачи в Лиге чемпионов, чем сорвал аплодисменты и шум в зале. Надо сказать, что Мишель в должности президента УЕФА тоже не пропустил ни одного турнира Содружества. После открытия прошла встреча Путина с болельщиками, а потом - Михайловский театр.

Мы поставили в театре очень необычное зрелище. Экскурсы в историю перемежались концертными номерами. Причем российская футбольная история переплеталась с мировой. Ничего подобного футбольная элита до сего дня не видела, в связи с чем пришла в неописуемый восторг. Было приятно. Выступление Путина перед спектаклем и поздравление президента Медведева по окончании придало празднику фундаментальности. Уверен нам удастся развить футбол до обещанного высшего мирового уровня. В ближайшее время выложу спектакль в интернете.

В общем, все - и хозяева, и гости - разъехались с праздника удовлетворенными.




/newsrfpl/46868-.html
rss
Карта