Денис Глушаков: конкретно на меня никто не выходил из "Зенита"

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков прокомментировал информацию о своем возможном переходе в "Зенит":

- Раздумывали ли вы серьезно над переходом в "Зенит", о котором много писалось в СМИ?

– Нет. Я, как и обычные болельщики, читал газеты, в которых только и говорили, что о моем переходе. Конкретно на меня никто не выходил, так что и обдумывать было нечего.

- Как вы относитесь к своеобразному обмену между "Локо" и "Спартаком" Павлюченко и Билялетдиновым?

– Отношусь спокойно. Речь идет о карьерах футболистов, их работе. Зачастую, судьба забрасывает игроков в самые разные клубы независимо от их воли. Что касается конкретно переходов Павлюченко и Билялетдинова, то здесь речь идет о том, что каждый клуб решал свои селекционные задачи. "Локомотив" укреплял атаку, "Спартак" – центр поля. И Динияр, и Роман – футболисты высокого уровня, настоящие профессионалы. К тому же, зная их лично, могу сказать, что оба обладают прекрасным характером и приятны в общении. Желаю им удачи!

- Как вы относитесь к красочным представлениям на матчах и к пиротехнике?

– К пиротехнике отношусь отрицательно. Может, кому-то это и кажется красивым, но не мне. Особенно не люблю, если фаеры кидают на поле. Объясню почему: во-первых, от пиротехники идет едкий дым, которым мы дышим во время игры. Во-вторых, это действительно опасно – можно получить серьезные ожоги и пострадать могут совершенно невинные люди. Ну и в-третьих, когда начинают убирать фаеры с поля, то в игре возникает пауза, которая сбивает с игрового ритма или атакующего темпа.




/newsrfpl/47802-.html
rss
Карта