Артур Валикаев: в "Шинник" меня пригласил Юрий Газзаев

Полузащитник Артур Валикаев, недавно перебравшийся из "Спартака" в "Шинник", поделился своими впечатлениями об атмосфере в новой команде:

- В "Шинник" меня пригласил Юрий Газзаев - мы с ним давно знакомы, он прекрасно осведомлен о моих возможностях. А в "Амкаре" и "Спартаке" в прошлом году мне хватало игровой практики. Поэтому принял решение пойти в лигу пониже, чтобы побольше играть и по возможности выйти в премьер-лигу уже вместе с новой командой. Насколько я знаю, "Спартак" меня удержать не пытался.

Первые впечатления от новой команды самые положительные: сплоченный коллектив, высокий уровень организации - все устраивает.

Пока не могу сказать, насколько изменилось первенство в первом дивизионе по сравнению с тем временем, когда я играл за "Урал". Наверное, больших различий все-таки не будет. В чем главные отличия от премьер-лиги? В первом дивизионе хуже контроль мяча и ниже скорости.

С нынешнего сезона две команды выходят в премьер-лигу напрямую, а еще две играют в стыковых матчах. Такая схема мне кажется более подходящей и более интересной, нежели, например, если три команды будет вылетать из высшего дивизиона и три подниматься наверх из первого, как это принято в некоторых чемпионатах.




/newsrfpl/48090-.html
rss
Карта