Мартин Йиранек: в целом, думаю, сборы прошли хорошо

Защитник "Терека" Мартин Йиранек рассказал о зимних сборах:

- За время проведенное в России я уже привык к двухмесячным зимним сборам. Третий сбор получился длинным, мы задержались в Турции из-за плохой погоды в России. В целом, думаю, сборы прошли хорошо. Видно, что команда прогрессирует. Стараемся выполнять установки главного тренера команды Станислава Черчесова, думаю, мы стали играть лучше. 

- На сборах "Терек" провел серию товарищеских матчей, кто из спарринг-партнеров запомнился больше всего? 

- На сборах матчи проводятся на фоне нагрузок, не бывает такого, что подходишь к игре свежим, как в чемпионате. С каждым соперником матчи складывались по-разному. Наверное, больше всего мне понравился наш последний матч – с "Металлургом" из Донецка. Эта игра, на мой взгляд, была больше других похожа на матчи, которые ожидают нас в чемпионате. 

- Первая игра весенней стадии чемпионата состоится уже в субботу – с "Томью". То, что матч пройдет на искусственном газоне в холодную погоду, не добавит сложностей? 

- Разумеется, все будет по-другому, чем на сборах в Турции, где мы два месяца тренировались на натуральном поле при теплой погоде. Холод и искусственное поле усложняют нам задачу, но условия будут одинаковы для обеих команд. Надеюсь, нам будет достаточно одной-двух тренировок на стадионе имени Билимханова, чтобы привыкнуть к таким условиям. А я к тому же, выступая за "Спартак", играл на искусственном поле в «Лужниках» не один сезон.




/newsrfpl/48732-.html
rss
Карта