"Cпартак" подал заявление в КДК по поводу дисквалификации Кержакова

Московский "Спартак" подал заявление в КДК РФС по поводу тяжёлой травмы, которую вратарь красно-белых Андрей Дикань получил в результате столкновения с нападающим "Зенита" Александром Кержаковым.

Напомним, что у Диканя закрытая черепно-мозговая травма с множественными оскольчатыми переломами лицевого скелета и сотрясение головного мозга. В настоящее время голкипер сборной Украины готовится к челюстно-лицевой хирургической операции в Германии.

- По мнению ФК "Спартак-Москва", Кержаков при столкновении с Диканем допустил серьёзное нарушение правил игры (грубая игра), то есть использовал чрезмерную силу (жестокость) против Диканя в борьбе за мяч, находящийся в игре.

Судья М. Лаюшкин не зафиксировал нарушение правил игры со стороны Кержакова, однако в соответствии с п. 1 ст. 52 Дисциплинарного регламента РФС КДК РФС вправе применять спортивные санкции за серьёзные дисциплинарные нарушения, которые не были замечены официальными лицами матча.

На основании изложенного, в соответствии с п. 1 ст. 52, ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС, просим применить к футболисту ФК "Зенит" Кержакову спортивную санкцию в виде дисквалификации.




/newsrfpl/50913-.html
rss
Карта