Ролан Гусев: не должен ЦСКА зависеть от одного, двух или трех футболистов

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев поделился мнением о причинах невыразительного выступления армейцев в чемпионате России:

- Думаю, тут имеет место комплекс самых разных причин. Во-первых, травмированных много, во-вторых, качество игры не то, что было раньше... Однако, мне кажется, валить все на одни только травмы было бы неправильно. Если игроки выпадают из обоймы, это еще не говорит о том, что команда должна проигрывать. Ну не должен ЦСКА зависеть от одного, двух или трех футболистов!

В конце концов, у команды есть главный тренер, который должен быть готов к любому повороту событий и уметь находить выход из любой непростой ситуации. И даже, если у него выбыло несколько ключевых игроков, он обязан найти достойную замену или как-то поменять тактику. Тренер всегда должен думать о ротации состава. Вот, например, Валерий Газзаев, какими бы серьезными ни были кадровые проблемы, всегда находил единственно верное решение — и команда с честью выходила из любой, даже очень сложной, ситуации.

Результат налицо, точнее его отсутствие. Хотя костяк игроков в команде в принципе тот же, что был и при Валерии Газзаеве, когда команда регулярно добивалась результатов. И все это высококвалифицированные футболисты: игроки сборной России. Ведь, выступая за национальную команду, они демонстрируют хорошие показатели, а вот почему не получается добиться результата в клубе, – сложный вопрос. Так что, по всей видимости, тренер в чем-то действительно не дорабатывает. А, может быть, просто Слуцкому еще рано работать с такой большой командой как ЦСКА. Мое мнение, что армейцам нужен более сильный тренер.




/newsrfpl/51461-.html
rss
Карта