Мисимович: если мне доверяют, я, как правило, отплачиваю хорошей игрой

Полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович не согласился с утверждением, что он вытеснил из состава бело-голубых Андрея Воронина.

– Лично для вас Санкт-Петербург счастливый город: удачная игра против "Зенита", кажется, помогла вам отвоевать место в основе.

– Ага, в Питере произошло мое возрождение. Я всегда говорил: мне нужно игровое время, чтобы доказать свой класс. Если мне доверяют, я, как правило, отплачиваю хорошей игрой. Хочется верить, что все вместе мы достигнем цели.

– Какой именно?

– Конечно же, мы хотим в Лигу чемпионов. Было бы глупо отрицать это, находясь на второй строчке за четыре тура до конца. Класс у нас есть.

– Сколько очков надо взять в оставшихся играх, чтобы сохранить лигочемпионское место?

– Учитывая, что играем против конкурентов, вполне может и шести хватить.

– Кто на данном этапе главный конкурент "Динамо"?

– У ЦСКА сейчас небольшой кризис, так что, по всей видимости, "Спартак". Со спартаковцами мы встречаемся сразу после "Зенита", и мне кажется, что победитель нашей пары и возьмет серебро.

– Скажите, выпустить Воронина и Мисимовича в основе – миссия невыполнимая?

– Решение принимает тренер. В прошлом году мы не раз появлялись вместе в стартовом составе. Мне кажется, критичность ситуации вокруг нас двоих чуть преувеличена.

– Силкин говорит, что вы двое можете выходить в основе разве что при игре в три защитника.

– Опять же, не мне решать. С «Волгой» мы начали в три защитника и, как мне кажется, выглядели не лучшим образом. С другой стороны – выиграли




/newsrfpl/51950-.html
rss
Карта