Миодраг Божевич: мы решили попробовать ребят из дубля

Главный тренер "Амкара" Миодраг Божевич после выездного поражения в матче с "Тереком" (1:3), несмотря на неудачу, выразил мнение, что его подопечные играли хорошо:

- В футболе все возвращается – как выиграли мы в Перми после двух ошибок "Терека", так и они сегодня выиграли после наших ошибок. Думаю, что команда действовала хорошо. У нас были моменты при счете 2:1, когда все могло еще поменяться. Психологически нам было легче чем "Тереку", потому что мы свою задачу уже выполнили, обезопасив себя от вылета. Наверняка это раскрепощенное состояние благоприятно сказалось на нашей игре, но хозяева забили три гола и выиграли.

- То, что вы выставили на игру пол команды резервистов, связанно с тем, что у "Амкара" уже турнирной мотивации?

- Мы свою задачу уже решили, поэтому сегодня мы решили попробовать ребят из дубля, которые работают с нами уже год. Думаю, что за их работу мы должны были дать им шанс и сегодня в целом, они сыграли хорошо.

- Игру "Амкара" уже окрестили "пермским чудом". Вы сами довольны игрой команды?

- Вы знаете, всегда нужно стремиться к большему. Ситуация, в которой мы находились, была очень тяжелой. Когда я пришел в "Амкар" у нас было 24 очка, а у "Ростова" было 36. То, что мы добились – это хороший результат.

- Как только вы пришли в пермский клуб вы открыто заявили, что "Амкар" не вылетит. На чем основывалась ваша уверенность?

- На знаниях лучших качеств этих ребят. Я знал, что от них можно ожидать, поэтому и был уверен.

- За счет чего "Амкар" может прибавить в новом сезоне?

- За счет покупки двух-трех качественных игроков. Но по нашим приоритетам, нам прежде всего нужны игроки с российским паспортом. Посмотрим, трудно найти хорошего русского игрока. (Смеется).




/newsrfpl/52408-.html
rss
Карта