Славен Билич: во всем можно прибавлять - и в технике, и в психологии

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после победы над "Крыльями Советов" (2:0) отметил, что его подопечные находятся в хорошем физическом состоянии.

- Хочу отметить непростые для обоих соперников погодные условия – было очень жарко. А также поблагодарить "Крылья Советов" за корректную игру, - начал специалист. - Считаю, мы полностью заслужили сегодняшнюю победу, так как были лучше соперника. Да, сыграли не блестяще, но если разделить наш футбол по таймам, могу сказать, что в первой половине мы играли под определенным давлением, потому что это был первый домашний матч, в котором очень важно победить. Отлично, что гол Павлюченко случился очень вовремя. Второй тайм "Локомотив" провел очень хорошо, и мы могли забить гораздо больше. Я доволен своими игроками. Тем, как они боролись на поле. Желанием, волей и характером, которые они показали.

Мы планировали после двух матчей иметь в своем активе шесть очков, так что план выполнен. Скажу, что я очень доволен сложившейся в команде атмосферой. Сегодня нашу команду пополнил сильный игрок, который должен усилить "Локомотив". Улучшить наше нападение и придать атаке новые качества. Вместе с тем в игре с "Крыльями" Кайседо и Павлюченко отлично себя проявили, показав класс и мастерство. А Ндой позволит нам играть еще лучше, потому что мы только в начале большого пути. Самая большая для меня отрада – осознание того, что перед нами огромное пространство для дальнейшего развития.

- О возможном уходе Кайседо ходило много слухов. Сегодняшней игрой он убедил вас в своей необходимости команде? И вопрос по игре: в первом туре команда лучше провела первый тайм. Теперь наоборот. Это не более чем совпадение?

- По поводу разных таймов. У меня еще есть некоторые проблемы в коммуникации с игроками. Я разговариваю с ними до игры и в перерыве, но по ходу матча не могу общаться так, как хотел бы. Мы хорошо готовы физически, но пока нестабильны. Удачные и не очень отрезки перемежаются. Впрочем, я смотрел сегодня игру "Зенита" и "Динамо", и у них проблемы схожие. Мы точно обретем нужную стабильность. По поводу Кайседо могу сказать, что он игрок "Локомотива", и я очень доволен им. У Кайседо какое-то время были проблемы в связи с травмой, но с каждой тренировкой он выглядит все лучше, поэтому и получил игровое время в обоих наших матчах. Сезон длинный, и я на него рассчитываю. Ндой приходит в команду не потому, что уходит Кайседо, а потому что "Локомотиву" нужны и они, и Павлюченко, и Сычев.

- Если брать тренировочную работу, то какие направления видятся вам наиболее перспективными?

- Каждая составляющая футбола исключительно важна. Во всем можно прибавлять – и в технике, и в психологии, и в тактике. 

- Почему два тайма получились слишком разными?

- Послушайте, редко какая команда в Европе способна провести 90 минут на стабильном уровне. Но это цель, к которой мы стремимся. Я доволен тем, как работают мои игроки на тренировках, как они слушают на собраниях и впитывают идеи мои и моего штаба. Мы уважаем тех, кого обыграли в первых турах, но при этом понимаем, что нас ждут матчи намного серьезней и важнее. Я и мои помощники приехали сюда не для того, чтобы обыгрывать "Мордовию" и "Крылья Советов", а для того, чтобы сделать намного более важные вещи. Российская лига – серьезный чемпионат, где ни в одном матче очков тебе не подарят. И чтобы достичь поставленных целей, нам надо много работать, и еще наличие удачи. Посмотрите на "Мордовию", которая очень хорошо сыграла с "Кубанью". На победу "Амкара" над ЦСКА. На очень хорошую игру "Терека". Легких соперников в России нет.




/newsrfpl/56128-.html
rss
Карта