Гаджи Гаджиев: хочу, чтобы мы больше владели мячом

Главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев после матча со "Спартаком" (1:2) не стал комментировать пенальти на последней минуте в ворота своей команды:

- "Спартак" имел территориальное преимущество, но за исключением навесов ничего создать не мог. Мы хорошо знали, как он играет, и ничего нового по сравнению с матчем против "Алании" соперник не показал. Крайние хавы у него уходят в середину, оставляя зоны защитникам. Вот мы и перекрыли центр. В целом оцениваю нашу игру на "удовлетворительно". Думаю, мы можем еще добавить. 

- Как вы объясняете поведение некоторых ваших игроков, которые откровенно симулировали, чтобы потянуть время?

- Для такого футболиста, как Сапогов, который до сих пор валял дурака во второй лиге, высокие нагрузки в диковинку. Не готов к такой динамике и Айдов, впервые игравший в Москве. Он упал, а потом поднялся на эмоциях. Иногда ведь кажется, что все сможешь.

- Не жалеете, что сыграли в пассивный футбол?

- Хочу, чтобы мы больше владели мячом, чтобы не теряли его после двух-трех передач. Но это "Спартак" нас заставил играть от обороны. Чтобы атаковать, надо переиграть соперника. Соперник был быстрее и мастеровитее. Когда обыгрывают один в одного, приходится обороняться. И это наша команда делала здорово, если не считать отдельных моментов. Иногда мы пытались прессинговать соперников, но накрывать их не получалось.




/newsrfpl/56156-.html
rss
Карта