Дейвидас Шемберас: надеялись на другой результат

Полузащитник "Алании" Дейвидас Шемберас поделился своим мнением об игре команды в матче с "Амкаром" (1:1):

- Конечно, надеялись на другой результат. Мы рассчитывали дома взять три очка. Хорошо, что показали характер, да по-другому и не может быть, особенно при своих болельщиках. Отыгрались, имели достаточно моментов, чтобы вырвать победу. Хотелось большего, но, с другой стороны, мы уступали по ходу матча. Смешанные ощущения.

- Пермяки удивили смелой игрой на контратаках?

- По большому счету нет. Мы разбирали игру соперника, знали, как играет "Амкар", от кого ждать опасности. Акцентировали внимание на плотной игре в обороне и при розыгрыше "стандартов". В итоге гол пришел после розыгрыша углового, на что и обращали внимание. Фактор гола многое поменял в игре, "Амкар" приобрел больше уверенности, и нам стало сложнее. Когда большими силами идешь вперед, в любом случае оголяется зона. Любая команда премьер-лиги способна провести несколько острых атак. К такому развитию событий нужно быть готовым.

- Согласны, что у "Алании" получилось два разных тайма?

- Мы провели хороший второй тайм. Отмечу контроль мяча, выигранную борьбу и подборы. Да, пропускали контратаки, но они стали следствием того, что мы стремились победить и шли в атаку. А в первом тайме, конечно, многое не получалось. Не показали игру, на которую сами рассчитывали.

- Оцените дебют Диегу Маурисиу.

- Диегу здорово вошел в игру. С его появлением улучшилась комбинационная игра, мяч стал задерживаться на чужой половине поля, усилилась острота у ворот соперника. Маурисиу отдал голевой пас и, можно сказать, принес команде очко. Очень хороший футболист, обладающий необходимыми для нападающего качествами. А когда он наберет оптимальные кондиции, думаю, проявит себя еще лучше.

- Следующий тур нескоро – 16 сентября. Тем не менее, уже думаете о будущем сопернике - ЦСКА?

- ЦСКА - одна из ведущих команд России, и настрой будет запредельным.




/newsrfpl/57701-.html
rss
Карта