Олег Блохин: владели огромным преимуществом и обязаны были побеждать

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин в преддверии матча со сборной Англии отметил, что шансы соперников равны:

- Так получилось, что последним официальным поединком сборной Украины стала памятная игра с англичанами, где мы уступили в счете, обойдя при этом соперника на 250 технико-тактических действий. Мы владели огромным преимуществом и обязаны были побеждать. Что поделать, это уже в прошлом.

Начинается квалификация чемпионата мира, а стратегия отбора, в котором мы не участвовали с осени 2009-го, имеет свои особенности. У нас говорят, как начнешь его, так и проведешь. Наша команда сейчас заточена на атаку, она уже не может действовать иначе. Не те игроки. Если бы я сдерживал их, то как тренер поступал бы неправильно. Лучше предоставить ребятам свободу.

Мы хорошо изучили команду хозяев. Да, победить ее очень непросто, но кто сказал, что ей с нами будет легко? Наши новые игроки уже готовы к выступлению на самом высоком уровне, закалку прошли. Больше никто не станет делать скидку на их молодость. Кто-то из них должен стать новым лидером сборной, повести ее за собой. Надеюсь, удача вернется к нам на "Уэмбли". Шансы на победу, на мой взгляд, равны.




/newsrfpl/57911-.html
rss
Карта