Шамиль Лахиялов: стараюсь доказать свое право выходить на большее время

Полузащитник "Анжи" Шамиль Лахиялов подчеркнул, что недоволен малым количеством игрового времени:

- Шамиль, похоже, чтобы отличиться, вам хватает и нескольких минут пребывания на поле. В матче с "Витессом" вы заработали пенальти в ворота соперника. В игре с АЗ отличились.

- Разумеется, всегда, выходя на замену, футболист старается внести свой вклад, усилить игру. Вот это и получилось у меня при выходах на замену. А так меня это положение не устраивает – выходить на 5-10 минут. Поэтому стараюсь доказать свое право выходить на большее время.

- Понятно, что каждый футболист хочет играть как можно больше. Но, наверное, свои плюсы есть и в выходах на замену? Соперник уже подустал, и на фоне своей свежести можно создать ему проблемы…

- Тут палка о двух концах. Порой тот, кто выходит на замену, не может попасть в игру… Лично я считаю, что тут больше минусов, чем плюсов. И поэтому лучше начинать с первых минут.

- За свою карьеру вы где только не играли. И чистого форварда, и под нападающими, и на обоих флангах. В нынешнем "Анжи" какая позиция для вас наиболее удобна?

- Мне удобнее играть впереди или на позиции оттянутого форварда. А по ситуации тренеры ставят меня то справа, то слева. Конечно, это не моя позиция, мне все же ближе играть впереди.




/newsrfpl/57915-.html
rss
Карта