Андрей Дикань: "Барселону" трудно с кем-то сравнивать

После поражения от "Барселоны" (2:3) вратарь "Спартака" Андрей Дикань выразил мысль, что красно-белые заслуживали большего:

- В вашей биографии было много тяжелых еврокубковых матчей. С каким из них можно сравнить тот, что прошел на "Ноу Камп"?

- "Барселону" трудно с кем-то сравнивать, Это одна из лучших команд в мире. Да, она контролировала ход игры, могла и прибавить, и снизить скорость. Но, думаю, мы показали, что можем побеждать даже таких соперников.

- Сыграли красно-белые действительно достойно. Так какое же чувство сейчас преобладает: досада или удовлетворение?

- Все-таки досада. Вели по ходу матча, потом счет был 2:2, Можно было бы и дотерпеть. Не удалось. Сделаем выводы. Ведь нам еще раз встречаться с "Барселоной" в Москве.

- Развернуться Месси вроде не дали, скоростной дриблинг он не демонстрировал, и, тем не менее, забил два гола.

- Такой вот футболист. Отходил пешком всю встречу - и сделал дубль. Поэтому он - в "Барселоне". Не все ему, конечно, позволили. Потому, наверное, и забил только два раза.

- Своей игрой довольны?

- Как можно быть довольным, если команда три гола пропустила? Я доволен, когда удается на ноль сыграть. Даже при плохой игре.

- Что сказал тренер в раздевалке? Ему же снова не удалось обыграть "Барселону".

- Не только ему, но и нам.

- У него была уже 13-я попытка.

- Чертова дюжина позади - значит, теперь будем выигрывать.

- Вместе с тем вы впервые играли на "Ноу Камп".

- Как и многие в нашей команде. Самое главное - надо было выйти на поле спокойными и сконцентрированными, Не думать, что играешь против "Барселоны".




/newsrfpl/58357-.html
rss
Карта