Лучано Спаллетти: хотелось бы пожелать "Балтике" всяческих успехов

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы над ""Балтикой" (2:1) отдал должное сопернику:

- Очень сложная игра, потому что наш соперник очень здорово играл в борьбе и показал неплохой футбол. Вы видели, что была некоторая разница в мотивации и настрое. Конечно, нам пришлось достаточно тяжело. Я со своей личной стороны и от себя поздравляю обе команды.

"Балтику" — потому что она провела отличную игру и продемонстрировала хороший футбол. Своих ребят — потому что сумели взять результат в непростой игре.

- Вы знали что-то про "Балтику" до этой игры? Смотрели матчи?

— Да, мы всегда просматриваем игры наших соперников. Наша работа — тренировать и готовить команду к играм, поэтому делаем это каждый раз.

— Скажите, насколько тяжело было действовать без Денисова в центре поля?

— Мы сегодня разговариваем о тех, кто играл, а не о тех, кто не играл.

— Отсутствие Кержакова и Денисова ослабило команду?

— Еще раз повторяю: мы говорим о тех, кто играл.

— Как вам сегодня атмосфера на стадионе?

— Здесь очень хороший зритель. Хотелось бы пожелать "Балтике" всяческих успехов, поскольку при таких болельщиках она заслуживает выхода в Премьер-лигу. Футбол — это праздник, и здесь мы увидели все атрибуты праздника. Детей, женщин, семьи на футболе, очень приятное настроение и ощущение яркого события. Так и должно быть.

— А что скажете о поведении болельщиков "Зенита"?

— Мне кажется, они немножко переборщили с празднованиями, переступили черту, которую обычно не переступают. Такое бывает.

— Не могли бы вы дать оценку Бухарову и Быстрову?

— Быстров — семерка, Бухаров — восьмерка. У Бухарова не было практики, впервые за долгое время он вышел и сыграл полный матч, так что сложно было от него многого ждать. Но он отдал много сил, внес свой вклад в победу. Я никогда бы своего сына в вашу школу не отдал. Вы слишком суровый преподаватель.

— В футболе возможно всякое. Если бы "Зенит" сегодня проиграл, какие были бы последствия?

— А почему? Какие должны быть санкции? По какой причине? Кто-то там предложил бы отставку Спаллетти, но вы понимаете, что роль тренера — достаточно специфическая. Увольнение может случиться в любой момент. Что касается меня, то от того, как сложилась бы ситуация, ничего бы не поменялось. Я продолжаю работать и делать это спокойно. И мне жаль вас, потому что "Зенит" выиграл.

— Как вам город Калининград? Отвечает ли он европейским требованиям? Что слышали о нем раньше?

— Первое впечатление, которое у меня осталось по тому, что я видел, пока мы ехали на стадион, — это чистый, ухоженный город. Мы за обедом как раз разговаривали о Калининграде. Мне кажется, это современный, развивающийся город.




/newsrfpl/58526-.html
rss
Карта