Жонатан Лежар: если будет мороз и снег - это будет доставлять неудобства

Полузащитник "Терека" Жонатан Лежар после матча с "Мордовией" (2:1) отметил важность победы и сказал, что пасмурная погода не доставила неудобств. 

- Матч с "Мордовией" был сложном. Соперники не давали много свободного пространства. Нам удалось забить практически в начале матча, после этого стало немного полегче. Думаю, во втором тайме мы смотрелись лучше, чем в первом. Самое главное то, что мы одержали победу.

- Вы только входите в игровой ритм, пропустив старт сезона из-за травмы. Как оцениваете свою готовность?

- Сегодня сыграл во второй раз за последние пару месяцев. В прошлом туре, в матче с "Анжи", провел на поле 45 минут, сегодня отыграл 55 минут, прогресс есть. Провожу тренировочный недельный цикл, от матча к матчу, без перерывов уже месяц. Следующий матч мы проводим через девять дней, возможно, к этому времени буду готов уже на все сто процентов.

- На дворе ноябрь, весь матч моросил дождь и довольно прохладно. Не смущает такая погода?

- Нет, отнюдь. Другое дело если мороз минус десять, минус пятнадцать градусов. В прошлом сезоне мы играли при таком морозе, кажется, против "Волги". Было много снега, мороз – тогда играл впервые при такой погоде. А сегодня в Грозном была нормальная погода, такая погода иногда в Бельгии. Сейчас осень, идут дожди, это не доставляет проблем. Возможно, недели через три, если будет мороз и снег – это будет доставлять неудобства.

-Хотите посвятить кому-либо свой гол в ворота "Мордовии"?

- В первую очередь – всей нашей команде, президенту клуба, всем работникам "Терека", нашим болельщикам, а также моим родным и друзьям.




/newsrfpl/60106-.html
rss
Карта