Унаи Эмери: решение по Уорису не приняли

Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери после победы над "Краснодаром" (2:0) подвел итог выступления команды в первом круге:

-Знали, что игра будет тяжелой, ведь соперник здорово действует в обороне. Воплотили в жизнь наше превосходство в созидании и контролю мяча. 

-Ребров вытеснил Диканя из основы или просто Андрей не совсем здоров?

-И Дикань, и Песьяков всегда играли достойно. К ним претензий нет. Ребров же дождался своего часа, и было бы сейчас несправедливо его менять.

-Дзюба в Самаре заявил, что из-за непопадания в основу подумывает о том, чтобы покинуть команду...

-Я доволен работой Дзюбой — и в прошедшем матче, и вообще. А что недоволен он, это нормально для футболиста. Надо ждать своего шанса. Все в равных условиях.

-Вы участвовали в приобретении ганского форварда Уориса?

-Клуб передал мне информацию о нем, сообщив, что его покупка среди приоритетов. Я дал добро, потому что мне игрок понравился. Поэтому мы его подписали.

-Покупка Уориса означает расставание с Веллитоном?

-Никаких решений не принято. Мы рассчитываем на всех. Окончательно определимся после заключительного матча в году.

-Как оцените выступление "Спартака" в первом круге?

-В принципе доволен, хотя не хватает одной-двух побед. Но мы движемся в верном направлении. Надо все анализировать, улучшать какие-то вещи и увеличивать процент победных встреч.

-Когда вернется в строй Макгиди?

-Он еще не приступил к тренировкам в общую группу. А что вызов на него пришел из сборной, ничего не значит. Играть он не готов.

-"Спартак" - одна из самых забивающих команд, но в последних трех встречах вы и в защите играли хорошо, на "ноль". С чем это связано — с низким уровнем соперников или с улучшением действий в обороне?

-Согласен, что в последних трех поединков у нас не было очень агрессивных соперников. Но мы работаем над защитными действиями. Ищем золотую середину. Прививаем "Спартаку" атакующий стиль.




/newsrfpl/60146-.html
rss
Карта