Владимир Вайсс: пауза растянулась на три месяца, и я снова хочу работать

Бывший тренер "Сатурна" и сборной Словакии Владимир Вайсс высоко оценил уровень чемпионата России:

– Пауза растянулась на три месяца, и я снова хочу работать. Футбола по-прежнему смотрю много. И словацкий чемпионат, и российскую премьер-лигу. У меня ведь еще со времен работы в "Сатурне" спутниковая тарелка настроена на ваши каналы (смеется). Так что наблюдаю за матчами и по телевизору, и по интернету. Интересный в России сезон получается.

– Сейчас таблицу возглавляет ЦСКА, заслуживший немало лестных отзывов. А что отметили бы вы?

– Также заметно выделяются "Зенит" и "Анжи". Здорово выглядит "Терек". Во время визита в Москву я побывал на матче грозненцев с "Динамо". Да и вообще уровень конкуренции в России на высочайшем уровне. Кроме названных мною команд на максимальный результат настроены все столичные клубы и "Рубин".

Помните, я часто говорил, что хотел бы вернуться в ваш чемпионат? Но ведь и среди тренеров в России высочайшая конкуренция! Думаю, в премьер-лиге сейчас хотел бы поработать любой специалист. Ну разве что за исключением Моуринью (смеется).

– У нас уже работают и Хиддинк, и Капелло…

– …Великие тренеры! Их приезд свидетельствует о прекрасных, в том числе и в плане финансов, условиях, а еще о росте уровня чемпионата России и об отличных перспективах. В ближайшие годы ваша страна примет Универсиаду и зимнюю Олимпиаду. А потом будет чемпионат мира, к которому появится отличная инфраструктура. Соответственно, в Россию будут приезжать игроки высокого уровня, и чемпионат через два-три года сделает еще один шаг наверх. Мой прогноз: премьер-лига будет в тройке ведущих чемпионатов в мире – наряду с Англией и Германией.




/newsrfpl/60292-.html
rss
Карта