Гильерме: именно характер сказал главное слово

По окончании матча с "Аланией" (1:0) голкипер "Локомотива" Гильерме заметил, что результат был добыт за счет командного духа:

- Как считаете, сегодня игра "Локомотиву" удалась?

- Думаю, мы можем играть гораздо лучше. А в последних матчах мы добиваемся успехов больше за счет командного характера, умения в нужные моменты терпеть, не сдаваться и вырывать победы. И сегодня именно характер сказал главное слово.

- Вам лично "Алания" создала много проблем?

- Достаточно. Дома силы "Алании" удваиваются, и во втором тайме она нас здорово запрессинговала. И нам пришлось тяжело. Но мы вышли на матч с хорошим настроением - из мрачной, заснеженной Москвы попали в настоящий рай, в бразильскую погоду. Я даже стал спрашивать своих российских партнеров: почему в Москве не так тепло и солнечно. Если бы в Москве была такая погода, такое поле, мы в домашних матчах набрали бы больше очков.

- Вас радует, что сегодня обошли "Спартак", поднялись на 7-е место?

- Конечно, все результаты этого тура пока в нашу пользу. Эта победа очень важна еще и потому, что на зимние каникулы мы планировали уйти в четверке лидеров, а потом и выйти на оперативный простор для борьбы за медали чемпионата.




/newsrfpl/60747-.html
rss
Карта