Гаджи Гаджиев: у клуба сохраняется финансовый дефицит

Главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев отметил, что руководство клуба попытается изыскать средства на усиление в зимнее трансферное окно:

- У клуба сохраняется финансовый дефицит, и нам едва ли удастся укомплектоваться так, как мы хотим. В то же время руководство клуба изыскивает средства для того, чтобы все же укрепить состав. И нам нужно очень тщательно подойти к вопросу комплектования. У нас нет права на ошибку. 

- Какие позиции хотелось бы в первую очередь укрепить?

- У нас травмировались сразу два игрока из опорной зоны, и если Максимов должен восстановиться к новому году, то Шуленин выбыл надолго. Мы, скорее всего, должны будем искать на его место нового футболиста. У нас хорошая пара центральных защитников, но дублировать эту позицию пока некому. Мы подтягиваем к тренировкам нескольких футболистов из молодежки, но они пока не совсем готовы. Надеемся, что в ближайшем будущем кто-нибудь из них сможет оказаться в "обойме" основного состава.

- Линия нападения в усилении не нуждается?

- Форварды никогда не бывают лишними.

- Насколько важно для вас, как тренера "Волги", чтобы Алексей Сапогов остался в команде? Можете ли назвать его главным открытием первого круга нашего чемпионата?

- Стал ли он открытием первого круга? Возможно, и стал, во всяком случае, первую половину первого круга он провел очень неплохо, получив вызов во вторую сборную России. Алексей - игрок основного состава, а мне бы хотелось, чтобы все футболисты основы остались в клубе и доиграли в "Волге" хотя бы до конца этого сезона.

- На какой результат с "Волгой" рассчитываете?

- Нам нужно сохранить место в премьер-лиге. Результат зависит от многих компонентов, ведь любую качественную подготовку и игру можно загубить несколькими свистками. Условия для борьбы должны быть равными для всех команд.




/newsrfpl/60823-.html
rss
Карта