Валерий Газзаев: мы понимаем ту задачу, которая стоит сейчас перед нами

Президент и главный тренер "Алании" Валерий Газзаев подчеркнул: сейчас для команды самое главное – значительно улучшить турнирное положение:

- Каких результатов следует ожидать от "Алании" во второй половине чемпионата? Какие кардинальные перемены произойдут в клубе, и как изменится облик команды в ближайшие два-три года?

- Мы понимаем ту задачу, которая стоит сейчас перед нами. Сейчас для команды самое главное – значительно улучшить турнирное положение. Для этого мы провели тотальную селекцию: с некоторыми игроками уже подписаны контракты, другие находятся на просмотре, мы знакомимся с их возможностями, чтобы понять, насколько они могут усилить команду. Я лично очень рад тому, что вернулся в "Аланию" Георгий Габулов, который сделал очень многое для того, чтобы команда вышла в премьер-лигу.

Кроме того, мы подписали контракты с защитником "Фламенго" Велинтоном, игроком национальной сборной Боснии и Герцеговины Враньешем, полузащитником Брессаном, который два последних сезона признавался лучшим игроком Белоруссии. У нас появились молодые и перспективные футболисты Чантурия и Кобахидзе, мы привлекли из молодежного состава "Алании" полузащитника Хадарцева. Я очень надеюсь, что проявит себя с самой лучшей стороны Прудников, после тяжелой травмы выйдет на прежний уровень Зелая. Одним словом, у нас собирается очень боеспособный коллектив. Это что касается ближайших целей. Если же говорить о будущем, то у нас есть целая программа развития футбола в Северной Осетии, которая связана не только с улучшением футбольной инфраструктуры, но и созданием хорошей команды.

- Останется ли Неку в команде на вторую часть чемпионата?

- Конечно, Неку остается в команде. Особого желания расставаться с этим нападающим у нас никогда и не было.

- Стоит ли ожидать перехода Ройстона Дренте или это только слухи?

- Безусловно, Дренте - это очень хороший игрок. Насколько это реально, покажет время.

- Почему сорвались переговоры по Рикардо Лаборде?

- Мы не сошлись в цене. Его трансферная стоимость оказалась для нашего клуба очень высокой.

- Рассчитывает ли еще клуб на услуги Дакосты?

- Безусловно. Для нас это существенная потеря, сейчас Дакоста проходит курс реабилитации после тяжелой травмы, и мы ожидаем его возвращения в строй где-то в течение трех месяцев.




/newsrfpl/62236-.html
rss
Карта