Спартак Гогниев: "Волгарь" - хорошая команда и славится своей неуступчивостью

Лучший бомбардир "Урала", из-за травмы, полученной в феврале в финале Кубка ФНЛ, следил за матчем своей команды в качестве зрителя:

- "Волгарь" - хорошая команда и славится своей неуступчивостью. Матчи против них всегда тяжело даются. Хорошо, что забили гол, пусть и с рикошета. В целом игра была равная и моменты забить были у обеих команд. Молодцы ребята, несмотря на то что остались вдесятером, дотерпели до победы. Бывают матчи, когда зрелищность переходит на второй план, самым главным становится достижение общего результата. Для нас это была очень важная игра в психологическом плане.

- После удаления опасение за итоговый результат было?

- Конечно, тревога всегда есть, особенно когда играешь в меньшинстве, тем более при равной игре, в которой любой момент мог все изменить. В одном эпизоде здорово выручил наш вратарь Яшин.

- Матч проходил в новом манеже. Вам удалось его опробовать?

- В любом манеже непривычно играть, там немного иной отскок мяча. А здесь еще и почти не использованное покрытие. Но вы видите, какая сейчас погода на улице. В Екатеринбурге, например, сегодня целый день снег идет. Какой футбол может быть в таких условиях? Это уже антифутбол. Манежи – хорошая альтернатива стадионам. Тем более пришли болельщики, были полные трибуны. Думаю, ребятам было приятно играть в такой атмосфере. Можно сказать, этот манеж вовремя построили.

- Как у вас проходит восстановление?

- Все нормально. Думаю, через неделю присоединюсь к общей группе. Ближайший тур, скорей всего, придется пропустить. А вот к игре с "Ротором" 25 марта планирую выйти на поле.




/newsrfpl/63789-.html
rss
Карта