Владислав Игнатьев: мы рассчитывали использовать слабости "Анжи"

Полузащитник "Краснодара" Владислав Игнатьев, отметившийся двумя голевыми передачами в матче с "Анжи", отметил важность первого гола:

– У "Краснодара" наверняка ведь был свой план на игру. И он предполагал, что вы в итоге добьетесь положительного результата. Как, интересно, выглядел этот план?

– Мы рассчитывали использовать слабости "Анжи". Они есть, а кадровые проблемы их усилили, но начало игры сложилось не так, как мы планировали. Хорошо, что счет удалось сохранить равным. Для исхода матча крайней важным явился тот факт, что забили первыми мы, а не соперник. Если бы "Анжи" смог забить при счете 0:0, игра могла завершиться иначе и точно прошла бы по иному сценарию.

– Показалось, что "Краснодар" намеренно предлагал "Анжи" много и подолгу атаковать, пытаясь ловить свой шанс на контратаках.

– Отвечу так: мы прекрасно знали, что у "Анжи" проблемы в центре обороны, и они серьезные. Детали опустим, сезон продолжается.

– Самба – ключевая потеря "Анжи"?

– Да. Без него это просто другая команда. Даже потеря Это'О менее заметна, хотя его сегодня Махачкале сильно не хватало. Он умеет реализовать шанс.

– Какой из голов стал ключевым для исхода матча?

– Третий. После этого "Анжи" потерял стройность в игре, а мы поняли, что в этот вечер можем если не все, то очень многое.

– "Анжи" способен удержаться в золотой гонке, или она закончилась для этой команды здесь, в Краснодаре?

– Думаю, в этом смысле для "Анжи" в этом году все закончилось. И дело даже не в поражении, хотя так проигрывать всегда неприятно. Просто с такой игрой в обороне "Анжи" не боец за титул. Нельзя что-то выиграть, пропуская в каждой игре. С атакой у Махачкалы по-прежнему все хорошо – моменты есть в каждой игре, но оборона.... Даже жалко немного ребят, что такая у них беда случилась.

Они большую работу в прошлом году проделали, высоко в таблице забрались, хорошо на поле выглядели, но теперь многое потеряно. И сразу это не поправить. Время нужно, а его как раз и нет.




/newsrfpl/64229-.html
rss
Карта