Гус Хиддинк: нужно поздравить соперника с тем, что он крепко побил нас

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после поражения от "Краснодара" (0:4) признал, что соперник преподал его команде урок, как нужно использовать свои моменты:

– Иногда нужно найти в себе силы поздравить соперника с тем, что он крепко побил вас и уметь улыбнуться после таких матчей, как сегодняшний. Я думаю, что у многих, кто меня ждал в этом зале, настроение теперь прекрасное. Мы же получили урок того, как быть эффективными, как побеждать, создавая немного, но умело используя выпавший тебе шанс.

У соперника было четыре прекрасных шанса забить. Он использовал все. Мы могли забить как минимум шесть раз. Трижды мои игроки оказывались с глазу на глаз с вратарем соперника, но голы сегодня забивали не игроки "Анжи". Это всегда неприятно – видеть на табло счет 0:4, вспоминая, как ты упустил свои шансы. Однако жизнь не остановилась, и мы должны двигаться дальше, сделав выводы из того, что произошло.

– На поле не смогли выйти три ключевых для вашей команды футболиста, а еще двое получили травмы по ходу встречи, и оба не доиграли даже первый тайм…

– Травмы. К сожалению, у нас в команде есть люди с разной степенью готовности к играм, с разным физическим состоянием. У этой ситуации несколько причин, но гораздо важнее результат. Для нас он отрицательный, и мы должны побыстрее решить эту проблему, чтобы вернуть команде уверенность и ее истинную силу. Увы, но потерь много и они, конечно же, не могут не сказать на игре, и самое главное – качестве нашего футбола.




/newsrfpl/64239-.html
rss
Карта