Бруну Алвеш: для меня гораздо важнее не забить, а не пропустить

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш, ставший автором второго гола в ворота "Терека" (3:0), отличился уже в третьей игре подряд:

– Вы не очень-то радостно выглядите для защитника, который забил в третьей игре подряд.

– Да, такого со мной еще не бывало, но самое важное – помогать команде и выигрывать. Вот этот гол, который я забил, помог команде победить в итоге и приблизиться к первому месту.

– У вас есть какое-то объяснение тому, что с вами происходит?

– Не знаю. В футболе есть такая вещь – ты никогда не знаешь, что именно случится в следующий момент. Может, и такое. Да, гол "Тереку" стал для меня первым в чемпионате. И в том числе для того, чтобы это однажды произошло, я очень много работал. У меня были проблемы чуть раньше, теперь ситуация налаживается. Но на самом деле я же защитник, поэтому для меня гораздо важнее не забить, а не пропустить.

– С другой стороны, в предыдущих двух матчах вы забивали головой, теперь – примерно так, как это делают полузащитники или нападающие.

– Ну да, но на самом деле то, что вы увидели, это то, что мы отрабатываем на тренировках. Примерно такие комбинации. Не защитники, конечно, а нападающие, но все равно. Так что я отдал мяч Файзулину, он перебросил его через защитников, и я побежал дальше. Знал, что это сработает.

– То есть обычно на месте Файзулина вы.

– Ну да. Но, как я уже говорил, в футболе бывает так, что ты чувствуешь, что вот сейчас что-то может произойти. Правда, для этого надо стараться. Если не пробуешь чего-то делать, то ничего и не выйдет. Так что нужно постоянно что-то пробовать.




/newsrfpl/64256-.html
rss
Карта