Ольга Смородская: нужно искать выход, и мы его обязательно найдем

Президент футбольного "Локомотива" Ольга Смородская поделилась состоянием клуба:

– Что происходит с командой этой весной?

– Обсуждать в деталях на всю страну ситуацию в команде я не хочу. Любой клуб – это семья, закрытая ячейка. О ее проблемах, равно как и о могучем здоровье, в моем положении распространяться неприлично. Вместе с тем для всех очевидно: с "Рубином" мы сыграли плохо. В турнирной таблице находимся в критической ситуации. Нужно искать выход. И мы его обязательно найдем.

– В каких долях, по-вашему, вина за происходящее распределена между клубом, тренером и игроками?

– В тяжелых ситуациях не бывает какой-то одной причины. Так и у нас. Затрудняюсь расписать все это в процентах. Что мог сделать, но не сделал клуб? Не купили игрока на позицию, которую хотели усилить – атакующего полузащитника. Было несколько вариантов, но все – не стопроцентные в плане усиления. В то же время по составу мы сейчас точно не на том месте в таблице, которого заслуживаем, а гораздо ниже.

Об этом говорит хотя бы количество приглашений наших футболистов в сборные России и других стран: по этому показателю мы вообще рекордсмены премьер-лиги. То есть состав хороший. И тренер сильный, с опытом и амбициями. Но все вместе это пока не складывается во что-то грозное. Не получается собраться и поехать на большой скорости, раз уж мы с вами говорим о "тоннеле". Есть удачные и красивые матчи, а есть откровенно неудачные, к которым я отношу и игру с "Рубином".




/newsrfpl/64276-.html
rss
Карта