Миодраг Божович: Канга был один из лучших на поле

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович подвел итоги матча против "Спартака" (1:0):

– Сегодня было два разных тайма. Мы начали игру лучше и имели пару хороших моментов, но не забили. Когда, наконец, забили после перерыва, то отошли назад, и "Спартак" завладел преимуществом. Но у гостей были почти исключительно длинные забросы на рослых игроков, и серьезных задач они перед нами не поставили. Хочу поздравить свою команду и поблагодарить за самооотдачу в сложной турнирной ситуации. Выиграли у одной из лучших команд России.

– Чем объясняется выход на поле в основе Канги и почему форвардом оказался Лазович?

– Канга был один из лучших на поле. Лазович тоже хорошо играл, реализовал пенальти. Они хорошие игроки, но пришли в команду всего за две недели до возобновления чемпионата, и нам приходится вот так вводить их в игру – через турнирные матчи.

– "Ростов" не выигрывал у грандов давно...

– "Ростов" и раньше выигрывал у грандов, а потом проигрывал середнякам. Даже не знаю, почему так происходит, это футбол. Но если у меня спросить, какую команду я больше всего хотел бы обыграть, я выбрал бы "Спартак".

– Станет ли эта победа отправной точкой для подъема?

– Скажем так, первый тайм мне понравился. Было немало хороших комбинаций и создавались моменты. Во втором тайме "Спартак" показал, что это классная команда и может прижать любую команду в России. Игра могла бы, конечно, быть и более красивой, но три очка нам сейчас важнее. Поражение от "Волги" несколько довлело над нами психологически. Надеюсь, что эта победа станет своего рода толчком для нас, чтобы мы поняли, что можем играть гораздо лучше.




/newsrfpl/64388-.html
rss
Карта