Николас Ломбертс: могу рассказать, что мы в целом тренируемся очень хорошо

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс перед воскресным гостевым матчем с "Ростовом" подчеркнул, что единственный способ стать чемпионами – побеждать:

– Команда после матча с "Анжи" отдельно над реализацией голевых моментов работает?

– Могу рассказать, что мы в целом тренируемся очень хорошо. Знаете, это было просто какое-то сумасшедшее невезение. В прошлой кубковой игре нам наоборот повезло – Данни забил на последней добавленной минуте. На этот раз мы создавали и создавали моменты и не забили, а "Анжи", имея даже не голевой момент, а половину, сделал свой гол. Но это и есть футбол. Думаю, мы сыграли хороший матч, да что там говорить – мы сыграли, пожалуй, свой лучший матч в сезоне... и проиграли! Иногда футбол несправедлив.

– Сильно расстроились или просто расстроились?

– Конечно, после таких игр ты просто обязан быть расстроенным! Если бы мы играли плохо, то можно было бы хотя бы винить себя в чем-то. А тут... Ты можешь быть в десять раз лучше противника, но если ты не забиваешь, забивают тебе – и ты проиграл. Может быть, в этом и вся красота футбола.

– Впереди "Ростов". Команда уступила в полуфинале Кубка ЦСКА, но только в дополнительное время.

– Ну, давайте надеяться, что тогда "Ростов" немного больше устал, чем мы. Вы понимаете, что если за все 90 минут не было ни одного гола, значит, все десять игроков "Ростова" стояли у своих ворот. Поэтому мы знаем, чего ожидать. В России так играют многие команды, особенно, когда "Зенит" выступает дома. "Ростов" будет играть на контратаках.

Я надеюсь на быстрый гол, потому что тогда соперник начнет оставлять больше свободного пространства. Вот "Анжи", например – они не стояли вдесятером у своих ворот, поэтому вы сами видели, как много моментов мы смогли создать, и как намного легче было находить пространства между линиями.

– Все оставшиеся игры нужно выигрывать. Давление ощущаете?

– Мы топ-клуб, мы должны справляться с такими ситуациями. Мы должны выиграть все последующие три игры и, может быть, даже четыре, если придется доигрывать с "Динамо". Кто знает? Единственный способ стать чемпионами – выигрывать.




/newsrfpl/65408-.html
rss
Карта