Лука Джорджевич: гораздо важнее результата, то, что мы провели хорошую игру

Нападающий "Зенита" Лука Джорджевич, ставший автором мяча и голевой передачи в матче товарищеского Объединенного турнира с киевским "Динамо" (3:3), отметил, что команда провела неплохую игру:

– Да, я вышел на замену и забил мяч, но в итоге мы все равно сыграли вничью, а это немного меняет ситуацию. Честно, верил, что сможем победить, но вот пропустили в самом конце. Ну, раз так – пусть будет так. Гораздо важнее – что мы провели хорошую игру, показали, что можем забивать по три мяча в гостях и очень сильной команде.

– То есть к результату вы все-таки относитесь предельно серьезно?

– Ну, конечно, никто не радуется такому исходу. Мы не выиграли уже в третий раз подряд и к тому же дали сравнять счет на последней минуте, но то, как мы играли, опять-таки гораздо более важно. Если не брать в расчет первые 15-20 минут, то в общем-то матч вышел хорошим.

– Перед тем, как забить, вы ошибку соперника специально караулили?

– Я думал об этом, да. Там полузащитник играл под давлением, ему нужно было куда-то деть мяч, так что просто находился рядом, ждал ошибки – и она случилась. Очень хорошо, что центральный защитник меня не увидел, решил отдать вратарю, а я просто сделал то, что нужно было сделать.

– Голевой пас тоже получился хорошим.

– Там вся комбинация была отличная. Данни убежал, я разогнался, Кержаков тоже, поэтому все получилось круто.




/newsrfpl/66835-.html
rss
Карта