Джибриль Сиссе: слышал очень много хорошего о "Кубани"

Новичок "Кубани" нападающий Джибриль Сиссе, подписавший контракт по схеме "1+1", рассказал о причинах перехода в российский клуб:

– Рад, что этот переход состоялся. Я слышал очень много хорошего о "Кубани", в первую очередь, от моего большого друга Шарля Каборе. Вообще, я много разговаривал со своими друзьями, которые играют в России, в том числе и Самюэлем Это’О, Флораном Синама-Понголем. Они очень хорошо отзывались о стране, уровне местного чемпионата, и это, конечно, в определенной степени подготовило почву для моего решения переехать в Краснодар. Теперь уже все свершилось, и я в начале своего пути в "Кубани".

– Вы действительно большие друзья с Каборе?

– Да, это так. Мы вместе провели два сезона в "Марселе". Я по происхождению ивуариец, он родился в Буркина-Фасо, эти страны граничат друг с другом. Шарль – очень одаренный футболист, настоящий боец, спортсмен, испытывающий искреннюю страсть к победам. Мне кажется, мы схожи по характеру, поэтому ничего нет странного в том, что мы сдружились. К слову, мы знакомы и с Бальде – пересекались на поле, когда я играл в "Лацио", а он в "Осасуне". Как о футболисте, могу сказать о нем тоже только хорошие слова.

– Насколько долгим оказался путь от первого предложения желто-зеленых до подписи в контракте?

– В целом, около трех недель. Мне нужно было взять паузу, чтобы спокойно все обдумать, ведь все было ясно: я покидаю "Куинз Парк Рейнджерс". Поэтому решение о переходе в "Кубань" – вполне взвешенный шаг. Он сделан, и я еще раз могу сказать: "Я рад начать свой путь здесь".

– "Кубань" дебютирует на европейской арене, вы же провели внушительное количество матчей в еврокубках. Что, если судить с высоты вашего опыта, нужно сделать желто-зеленым, чтобы достойно начать свой путь в Лиге Европы?

– Вы правы, у меня за спиной достаточно матчей в Европе. С "Ливерпулем" удалось добился в них высшего успеха – победы в Лиге чемпионов и Суперкубке Европы. Конечно, всегда очень важно хорошо начать, чтобы придать команде позитивный настрой. В целом же, рецепт прост – настраиваться на победу в каждом конкретном матче и отдавать для нее все.




/newsrfpl/66837-.html
rss
Карта