Томаш Губочан: постараемся забить больше, чем "Спартак"

Защитник "Зенита" Томаш Губочан поделился ожиданиями от предстоящего матча 2-го тура Чемпионата России со "Спартаком":

- Чему на тренировках Спаллетти уделяет особое внимание?

- Каждая последующая тренировка отличается от предыдущей. Где-то больше работаем над физикой, где-то над исполнением стандартов, не обходится и без психологической подготовки.

- Как оцениваете свою физическую форму?


- В прошлом году на последнем сборе я сломал ключицу, в этот раз я цел, и слава богу. Считаю себя полностью готовым для сезона.

- Перейдем к воскресному дерби. Не боитесь сурового нрава арбитра Сухины?


- Да, помню красную карточку Хусти. Нет, не боюсь, я думаю, судья осознает, какое значение имеет матч для обеих команд, и проблем не возникнет.

- В Самаре болельщики "Зенита" поиграли в снежки на десять тысяч рублей. Ожидаете подобного в воскресенье?


- Кроме борьбы на поле имеют место быть настоящие баталии среди болельщиков. Для меня главное, поверьте, чтобы наши болельщики пришли на стадион и поддержали нас так, чтобы у соперника тряслись коленки (улыбается).

- Отсутствие Мейры и Анюкова - серьезная потеря для команды?


- Всегда тяжело терять игроков такого класса. Команда нуждается в них. Но надеюсь, что потери не помешают нам добыть нужные три очка.

- В недавнем интервью Ивица Крижанац сказал, что единственный враг "Зенита" - плохие поля.


- Отчасти соглашусь. В Самаре было сложно играть на плохом поле, хотя я слышал, что на "Петровском" дела обстоят примерно так же. Тем не менее постараемся забить больше, чем "Спартак", несмотря на то что соперник хорошо играет в обороне. Для этого потребуется закрыть Веллитона.

- В товарищеских играх вам удалось забить два гола, сколько еще собираетесь забить?

- (Смеется.) Я об этом не думал. Честно-честно! По мне, так лучше надежней играть в обороне и делать все для того, чтобы у соперника не было шанса забить, а о голах позаботятся наши атакующие игроки, - приводит слова Губочана официальный сайт клуба


/newsrfpl/6790-.html
rss
Карта