Коштинья: никто не выгонял Измайлова

Спортивный директор лиссабонского "Спортинга" Коштинья прояснил ситуацию с исключением из команды российского полузащитника Марата Измайлова:

- Хочу прояснить всю ситуацию с Маратом. Я был несколько растерян тем, что представитель Измайлова Паулу Барбоза заявил, что Марата исключил из команды спортивный директор клуба. Измайлова никто не выгонял. После того, как футболист отказался играть в матче с "Атлетико", сославшись на травму и на неготовность выступать в полную силу, я, главный тренер команды и врач поговорили с ним. Причем общались на английском, чтобы потом Марат не мог сказать, что недопонял португальскую речь. Врач Перейра сказал, что не видит причин для освобождения россиянина от игры, а Карлуш Карвальял попросил игрока помочь команде. Его спросили: "Ты хочешь помочь команде сегодня или же нет?". На что получили ответ: "Я не хочу". И так как Измайлов не хотел играть, быть на скамейке запасных или на стадионе, мы просто решили отпустить его. Вот, что произошло. Никто Марата не выгонял, - приводит слова Коштиньи "Советский спорт" со ссылкой на официальный сайт португальского клуба.

Также спортивный директор "Спортинга" сообщил, что не говорил на собрании о том, что Измайлов отстранен от тренировок. Далее Коштинья сообщил, что ему позвонила журналистка с телевидения Ирен Палма и рассказала, что у нее имеется информация от одного из игроков клуба и попросила его комментарии, чтобы показать все в телевизионном сюжете. Он же отказался говорить и сказал, что Палма может давать такую информацию, которая у нее есть. Позже, увидев новость, Коштинья заявил следующее:

- Это абсурд, в противном случае Ирен Палма должна предоставить нам имя того игрока, кто дал ей информацию. Я знаю, что у многих футболистов есть знакомые журналисты, поэтому я всем игрокам советую не откровенничать с ними до 16 мая. Ведь у меня есть контакты с теми же самыми журналистами.

Я не позволю никому вмешиваться в мои дела. Это касается в первую очередь таких людей как Барбоза и Ирен. Я хочу успокоить болельщиков и заявить, что если потребуется убрать из клуба футболистов и людей, не желающих "Спортингу" успеха, я приму такие меры, - сказал Коштинья.

Напомним, что ранее португальское издание "Record" опубликовало заявление Коштиньи о том, что Измайлов больше не наденет футболку "Спортинга".


/newsrfpl/6792-.html
rss
Карта