Александр Мостовой: даже не знаю, что посоветовать Денисову

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал ситуацию вокруг капитана сборной России и полузащитника "Анжи" Игоря Денисова:

– До конца я ситуацию, конечно, не знаю. Могу судить со стороны. Даже не знаю, что посоветовать Денисову. Другое дело, что Игорь был не прав, когда еще в "Зените" устроил все эти разборки… Так не делается, думаю, он это и сам понял. Потому что, когда команду финансирует "Газпром", можно спокойно играть и особо о зарплате не думать. 

Тем более мы понимаем, что Денисов – крепкий полузащитник: отнял – отдал, отнял – отдал. Это не тот игрок, ради которых люди, прежде всего, приходят на футбол. Он же не забивает по 10-15 голов.

В "Анжи" вообще сложилась непонятная ситуация. Вроде бы, поссорился с легионерами. Керимов и должен был, по идее, встать на сторону команды, так как он ее финансирует. Возможно, Денисову стоит засучить рукава и продолжить работать в махачкалинском клубе. Ведь ему зарплату не урезали, обязательства по контракту выполняют. Я играл во многих командах, где хватало легионеров. Далеко не со всеми были хорошие отношения. Но ничего. Как-то уживались, играли и получали в десятки раз меньше Денисова. Тем более Игорь только-только пришел в "Анжи" и сразу такое….

Вряд ли в России кто-то сейчас приобретет Денисова. Мы должны понимать, что его контракт в несколько раз завышен, так как у нас появились Керимов и "Газпром". Не хочу обижать Игоря, но и в Европе никто такую зарплату не потянет. Он же не Месси, Неста, Езил. Денисов – добротный, хороший полузащитник, но не суперзвезда.




/newsrfpl/67974-.html
rss
Карта