Игорь Армаш: до матча волновался, как молодой футболист

Защитник "Кубани" Игорь Армаш после победы в матче над "Уралом" (3:2) заметил, что над командой довлела ответственность за результат.

– Насколько сложно без игровой практики выходить на поле?

– Непросто. Последний раз я выходил в основе, кажется, еще в прошлом году. Сказать по правде, до матча волновался, как молодой футболист, которому впервые в жизни доверили место в основном составе. Однако со свистком арбитра все волнение сразу улетучилось. Не могу сказать, что испытывал какой-то дискомфорт в плане физической готовности или ощущал непонимание во взаимодействии с партнерами. Все было, как всегда, – старался внимательно играть на подступах к воротам, вступал в борьбу на "втором этаже", помогал при необходимости фланговому защитнику, не тянул с передачей в среднюю линию, если того требовали игровые обстоятельства. Пропустили два мяча, но забили три, а могли и больше. Возможности для этого были.

– Матч против "Урала" в самом деле получился непростым…

– Довлела ответственность за результат. В этой домашней встрече нам было необходимо побеждать, чтобы сохранить позиции среди коллективов верхней части турнирной таблицы. Возможно, после сложного матча против "Фейеноорда" нашим игрокам чуть не хватало настроя. Иначе счет наверняка был бы крупнее. Но дело, конечно, не в разнице забитых мячей. Мы старались беспрерывно атаковать, и самое главное – сумели взять победные очки.




/newsrfpl/68700-.html
rss
Карта