Слуцкий: это официальный матч, их мотивирует их контракт, они же профессиональные футболисты

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после гостевого матча 1/16 финала Кубка России с дзержинским "Химиком" (2:1) заметил, что его команде в этой встрече не требовалась дополнительная мотивация:

– Матчи 1/16 финала Кубка, где бы ни играла команда премьер-лиги, всегда складываются достаточно тяжело. Естественно, команды рангом ниже имеют предельную мотивацию, к тому же играют дома. Вдобавок команды премьер-лиги приезжают далеко не всегда оптимальным составом. Вот сегодня получился как раз такой классический матч. Для нас необходимо было выигрывать, причем тем составом, которым мы сюда приехали, а хозяева хотели себя максимально показать. 

Если бы не пропустили мяч в начале второго тайма, то матч для нас, безусловно, сложился бы легче. А так "Химик" во второй половине владел инициативой, преимуществом, а нам пришлось больше обороняться.

– Как вы дополнительно мотивировали игроков на победу? Сказали, что если будет дополнительное время, то они могут опоздать на поезд?

– У нас сегодня вышла большая группа футболистов, которая обычно не играет. Для них уже это хорошая мотивация. И несколько дублеров, для которых матч на таком уровне – вообще дебют за основной состав. А те, кто постоянно выходит в составе, они профессионалы. Это официальный матч, их мотивирует их контракт, они же профессиональные футболисты.




/newsrfpl/70534-.html
rss
Карта